fikathiana December 16, 2016 @ 1:13AM

Saat ini, berbagai komunitas forum internet terbentuk. Diantarnya dengan membuat komunitas berupa forum di dunia maya. Komunitas yang terbentuk menjadi satu sarana komunikasi dalam sebuah forum internet. Nah, infofika.co.cc mengambil sumber dari wikipedia, akan memberikan informasi kepada anda, daftar komunitas forum online, berdasarkan urutan posting terbanyak di dalamnya.

Berikut ini adalah daftar komunitas forum internet terbesar 2011.

NamaForumTopikUtamaPostsMembers
vBulletin Community ForumvBulletin1,812,037236,293
kcdxkcd, news1,890,32346,256
Joomla!Joomla!2,243,728440,695
Simple MachinesForumForum support2,388,824214,464
VeggieboardsVegetarianism2,465,83448,049
ProBoardsProBoards Forum support3,369,791151,136
LinuxQuestions.orgLinux3,774,042422,013
mozillaZineMozilla Foundation programs3,842,701340,690
GameDev.netGame programming4,258,403160,628
SteampoweredVideo Games4,290,661385,698
Professional Pilots Rumour NetworkAviation5,683,849322,694
StormfrontWhite nationalism7,428,141204,985
Airliners.netAviation8,351,802134,124
MacRumorsApple products8,697,204386,824
FacepunchVideo Game9,049,569183,249
Neowin ForumsTechnology9,242,211244,048
Ubuntu ForumsUbuntu (operating system)9,604,3961,195,472
RedFlagDealsBargain/Coupon hunting11,102,034372,534
XDA-DevelopersTechnology12,244,6303,810,114
FlyertalkTravel16,093,301334,113
PistonHeadsCars16,236,1352,540,000
MoneySavingExpert.com ForumsConsumer advice16,316,599600,412
NewgroundsFlash18,987,2981,147,016
Ultimate GuitarMusic19,999,7621,487,911
The Student RoomStudents and young people22,252,288369,159
NeogafVideo Games and Various25,601,24861,759
Digital SpyTelevision and Media37,020,829354,755
Democratic UndergroundUS Democratic Party48,043,233152,183
Something AwfulGeneral103,886,255142,257
RuneScapeVideo Game377,427,951
4chanVarious564,196,173
Gaia OnlineAnime1,851,700,72122,160,813

Internet Forum dengan bahasa lainnya:

NamaForumTopikUtamaBahasaPostsAnggota
KaskusGeneralIndonesian276,663,1082,432,153
FlashbackForumGeneralSwedish22,184,794406,536

Dalam setiap forum internet diatas, punya tema masing-masing. Ada yang membuat forum khusus tanya jawab bisnis, gaming, teknologi, dan yang lainnya seperti yang anda lihat dalam tabel di atas. Daftar komunitas forum internet terbesar 2011 tersebut, disusun berdasarkan posting terbanyak di situs forum mereka, anda bisa mengetahui forum site dengan anggota terbanyak, forum site dengan post terbanyak. Jika anda ingin bergabung, sesuaikan dengan keperluan anda, langsung kunjungi forum yang anda pilih ya.